В Саратовскую область в этом году поступит более 40 новых автобусов. Техника будет работать на маршрутах Саратова и Балашова в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни", инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, пишет Саратов 24.
10 маршрутов получат обновление в Балашове.
Губернатор Роман Бусаргин на совещании с членами правительства отметил, что обновление автобусного парка — это ответ на запросы жителей региона.
"Когда говорим о развитии транспортной инфраструктуры, то говорим о создании комфортных условий для пассажиров. Различные решения позволили нам улучшить работу системы общественного транспорта, уменьшилось количество жалоб. Соответственно, все начатые мероприятия необходимо продолжать. Решения Президента позволяют нам качественно развивать общественный транспорт. На уровне региона с перевозчиками должна проводиться постоянная работа, чтобы они активнее участвовали в различных программах по обновлению автопарка", — подчеркнул Роман Бусаргин.

Только чтобы не на бензине
На конной тяге автобусы будут?
И душно в них всё запечатано
Сами же писали, автобусы малой вместимости. На фото заведомо не то. По словам водителей, автобусы с кондиционерами, но судя по тому, что ранее писал Бaлашовep, малой вместимости. Думаю, что это будут автобусы Vektor Next Vector - укороченные на одно окно. Такой один уже ездит по маршруту номер 8, номер автобуса 026.
Интересно, а прокуратура не хочет озаботиться вопросом доступности общественного транспорта для маломобильных категорий граждан?
#5 Гость 23.06.26 12:37:53
Интересно, а прокуратура не хочет озаботиться вопросом доступности общественного транспорта для маломобильных категорий граждан?
Зря сотрясаете воздух - автобусы Vektor Next пригодны для них.
Да что ж вам всё не так! То душно, то холодно, что за люди!