ЧП произошло в минувшую субботу в Балашове на территории частного домовладения на Коммунистической. Хозяйка купила на маркетплейсе карбид кальция и засыпала вещество в выгребную яму уличного туалета. Реакция с водой привела к бурному выделению ацетилена - пожаро-взрывоопасного газа.

Сейчас обсуждают

65-летний хозяин не знал о готовящейся чистке туалета, бросил в яму окурок, пары газа вспыхнули, мужчина получил ожоги, на нем загорелась носимая одежда.

Сейчас мужчина в больнице.

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость